882467

EASIYO Joghurtpulver 8 Beutel für 8kg Joghurt klassische Sorten

Diese Präsentation ist eine Aufzeichnung. Preise, Verfügbarkeit und Serviceleistungen sind ggf. nicht aktuell.
€ 37,60

inkl. USt

Grundpreis: € 20,43/1 kg

Variante:  

Lieferung in 2-4 Werktagen

Nur auf Warteliste erhältlich

Ausverkauft

Der Artikel ist leider nicht verfügbar.

Der Artikel ist nur auf Vorbestellung erhältlich. Die Lieferung erfolgt ab dem.

Wait Cancel

Low Stock

18

Kunden kauften auch

Bewertungen & Fragen

EASIYO Joghurtpulver 8 Beutel für 8kg Joghurt klassische Sorten wurde bewertet mit 4.5 von 5 von 11.
Rated 5 von 5 von aus Guter Kauf, immer wieder. Das Produkt kaufen wir schon 5 Jahre. Es ist ein Super Produkt, schmeckt wie es die Werbung verspricht. Man kann es 100 % weiter empfehlen.
Veröffentlichungsdatum: 2019-09-27
Rated 3 von 5 von aus Teure Qualität zum selber machen Den Joghurt selbst zu machen, ohne Firlefanz, hat was und funktioniert. Ich mag nur die Version Natur, weil er leicht säuerlich ist und meiner Vorstellung eines Joghurts am nächsten kommt. Was die Sache aber schmälert, ist der Preis, wenn man ihn auf eine handelsübliche Größe umlegt. 2.50€ auf 500g finde ich sehr viel Geld.
Veröffentlichungsdatum: 2019-09-13
Rated 4 von 5 von aus Leckere Alternative Bin unabhängig von Ladenzeiten, (Schichtdienst). Das ist super. Ich mische meine Joghurts selbst. Das funktioniert gut. Dadurch habe ich auch weniger süße Joghurt ‚s. Feine Sache
Veröffentlichungsdatum: 2019-09-06
Rated 4 von 5 von aus Lecker und vielseitig,doch... Wir lieben Easiyo. In unserer Familie wird viel Joghurt gegessen und wir machen ihn seit Jahren selber. Der ungesüßte Naturjoghurt wird fast täglich gegessen. Leider ist die Sorte oft ausverkauft. Bei dem Fruchtjoghurt sind uns Rababer, Zitrone und Waldfrucht am liebsten, obwohl für unseren Geschmack der Zucker mehr reduziert werden könnte. Wir machen auch in der Eismaschine oft Frozen Yoghurt daraus. Das große Manko ist der Preis! Rechnet man es hoch kosten 500g Joghurt 2,50 Euro. Im Supermarkt kostet selbst Bioqualität im Glas nur um die 1,50 Euro!
Veröffentlichungsdatum: 2019-08-09
  • y_2019, m_9, d_29, h_15
  • bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_2.0.13
  • cp_1, bvpage1
  • co_hasreviews, tv_0, tr_11
  • loc_de_DE, sid_882467, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING), SortEntry(order=FEATURED, direction=DESCENDING), SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
  • clientName_qvc-de